Статьи

Неразделенная любовь
Неразделенная любовь
Странная для теплеющего апреля тема – тема неразделенной любви. Сейчас такое время, когда вот-вот растает снег, и можно будет перестать одеваться только для тепла, можно будет чуть дольше шататься по городу, иногда скользя, а иногда цепляясь взглядом за привлекательных прохожих.
Зрелось
Зрелось
Что мы вкладываем в это понятие — «зрелость»? С одной стороны, может быть, это некий возрастной показатель. Ведь существует определенная периодизация физического и психического развития человека, то есть такие этапы, как детство, отрочество, юность, зрелость...
Ответственность
Ответственность
Говорят, что если есть статуя свободы, то рядом должна стоять статуя ответственности (кстати, в течение долгих лет ее роль играла расположенная у ног колоссши знаменитая нью-йоркская тюрьма Синг-Синг).
Страх
Страх
Внутри каждого человека живет ощущение некоей опасности, которое то замирает, притворяется, что его нет, то оживает и властвует. Страх - великое базовое чувство. Оно воспринимается человеком как неприятное, и поэтому мы стараемся его не чувствовать и всячески избегать.
Нетерпимость
Нетерпимость
Сказать, что данная черта присуща лишь некоторым из нас - серьезно покривить душой. Нетерпимость - общечеловеческое качество. Каждый из нас в той или иной степени нетерпим, но осознаем ли мы, насколько это опасно?
Неопределенность
Неопределенность
Чаще всего на счет неопределенности говорят, что это ужасно, страшно, невыносимо и лучше хоть какая определенность, чем неопределенность совсем.
Для меня неопределенность очень разная и в ней не всегда плохо, страшно. В неопределенности бывает много энергии и свободы.
1 ... 7 8 9 10 11